hronika.info
Авто

Jeep показал самый дорогой Grand Cherokee

Jeep показал самый дорогой Grand CherokeeЭто действительно самый мощный и самый быстрый внедорожник в мире

За него просят в Америке $ 85 900. Можно смириться с тем, Porsche Cayenne S и Audi Q7 Prestige стоят дешевле, но новый Grand Cherokee Trackhawk на несколько сотен дороже даже Range Rover.

Самое показательное сравнение с базовым Jeep Grand Cherokee. Здесь разница просто ошеломляющая. Моноприводная модель Laredo обойдется на $ 55 000 дешевле, чем его собрат, оснащенный 707-сильным двигателем HEMI V8, передает Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.org.

На нашей планете нет еще одного внедорожника с двигателем мощностью 707 л.ч. и крутящим моментом 875 Нм. Trackhawk живет в своей собственной лиге, и готов сравниться по производительности с Bentley Bentayga W12, Porsche Cayenne Turbo S и Lamborghini Urus V8.

Да, это действительно самый мощный и самый быстрый внедорожник в мире. При весе в 2 427 кг, он способен разогнаться до стандартных американских 60 миль в час за 3,5 секунды, а классические для Америки четверть мили пройти за 11,6 секунды.

И несмотря на это, Grand Cherokee Trackhawk готов выполнять все обязанности правильного семейного SUV. Ясно, что он примет на борт большую семью со всей поклажей, но он готов еще и буксировать прицеп весом в 3,5 тонны. И на бездорожье готов продемонстрировать многое.

Понятно, что за такие деньги Jeep комплектует свой Trackhawk всеми известными в мире электронными помощниками и системами безопасности. Особая гордость – новейшая информационно-развлекательная система на базе 8,4-дюймового сенсорного дисплея. Ну, и девять цветов кузова на любой вкус.

Читайте также: Jeep Grand Cherokee Trailhawk рассекретили до премьеры

Jeep показал самый дорогой Grand Cherokee
Jeep показал самый дорогой Grand Cherokee
Jeep показал самый дорогой Grand Cherokee
Jeep показал самый дорогой Grand Cherokee

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер