hronika.info
Авто

Tesla может протестировать свои беспилотные грузовики в Неваде

Tesla может протестировать свои беспилотные грузовики в НевадеГрузовик компания намерена показать в сентябре

Как известно, компания Tesla разрабатывает беспилотные электрические грузовики. Об этом сообщалось ещё несколько месяцев назад, но теперь появилась информация, такие машины разрабатываются сразу как способные двигаться не просто автономно, а ещё и в колоннах за ведущей машиной.

Как отмечается, тестирование прототипа начнётся скоро и возможно будет проходить на дорогах штата Невада, передает Хроника.инфо со ссылкой на TEHNOT.

С другой стороны, пресс-секретарь DMV Джессика Гонсалес заявила, что вчера прошла встреча официальных представителей властей штата Калифорния с руководством Tesla, так что у Илона Маска точно есть выбор.

Сам автономный грузовик, отметим, компания намерена показать в сентябре. Однако новые возможности ранее никогда не упоминались.

Читайте также: На американских дорогах уже разъезжают беспилотные грузовики. Видео

Отметим также, что подобные разработки есть и у других компаний, но пока ни одна не вышла хотя бы на уровень «уверенного прототипа» – во всех случаях человеку приходится находиться в кабине и контролировать процесс. Возможно, что у Маска выйдет создать подобные беспилотные грузовики.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер