hronika.info
Авто

Студенты из Нидерландов собрали автомобиль из сахарной свеклы

Студенты из Нидерландов собрали автомобиль из сахарной свеклыМашина может перевозить компанию из четырех человек и набирает скорость до 80 км/ч

Загрязнение воздуха и борьба с опасными климатическими изменениями мотивируют автомобильные компании к разработке новых, более экологически дружественных машин. И не только компании.

Группа студентов из Нидерландов создала автомобиль с совершенно естественных веществ, передает Хроника.инфо со ссылкой на platfor.ma.

Новое авто сделано с особой смолы, полученной из сахарной свеклы, а также листьев голландского льна. Машина может перевозить компанию из четырех человек и набирает скорость до 80 км/ч. Эта экологическая машина, конечно, электрическая — без подзарядки она может проехать до 100 км.

Разработчики из команды TU / Ecomotive из технологического университета Эйндховен уверяют, что со всей машины только колеса и система подвески изготовлены не из биологических материалов. Назвали новое авто Лина.

Лина весит всего 310 кг, из которых 30 — это аккумулятор.

Читайте также: На Николаевщиине вместо Ленина установили памятник сахарной свекле

Краш-тест прототип пока не проходил, но разработчики говорят, что конструкция имеет прочностные характеристики, подобные стекловолокну. Полноценный тест-драйв планируют на конец этого года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер