hronika.info
Авто

Инженеры компании Porsche взялись за разработку нового бензинового двигателя

Инженеры компании Porsche взялись за разработку нового бензинового двигателяДвигатели внутреннего сгорания еще рано «хоронить»

Несколько недель назад компания Porsche объявила о своём намерении покинуть гонки на выносливость LMP1 и полностью сконцентрироваться на гонках Формулы-Е, которые станут своеобразной «лабораторией» для развития электрических технологий.

Наряду с этим инженеры бренда начали работу над созданием совершенно нового высокопроизводительного бензинового мотора, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Майкл Штайнер, руководитель отдела разработок компании Porsche, во время общения с журналистами заявил, что на данный момент инженеры компании работают над созданием новейшего бензинового двигателя, который впитает в себя множество прогрессивных технологий.

Господин Штайнер считает, что двигатели внутреннего сгорания рано «хоронить», ведь такие моторы можно довести до соответствия современным нормам и даже сделать их более мощными. К сожалению, топ-менеджер Porsche не уточнил, каково предназначение нового мотора. Эксперты не исключают, что речь идёт о двигателе для болида Формулы-1, что подтверждает слухи намерении бренда вернутся в серию.

Читайте также: Первые фото нового Porsche Panamera «слили» в Сеть

Также новый двигатель может быть использован для создания дорожного автомобиля. Господин Штайнер намекнул, что компания Porsche имеет огромный опыт в автоспорте, что может быть намеком на то, что новый двигатель всё же отправится под капот гоночного автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер