hronika.info
Авто

Tesla начнет устанавливать зарядные станции в домах клиентов

Tesla начнет устанавливать зарядные станции в домах клиентовУстановка устройства обойдется владельцам электромобилей примерно в тысячу долларов.

Компания Tesla начнет устанавливать свои зарядные станции в домах клиентов. Услуга обойдется водителям примерно в тысячу долларов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. Изначально предложение будет доступна только в США. Однако не исключается, что в будущем эту услугу начнут предлагать и в других странах.

Кроме этого, компания Tesla планирует удвоить количество своих зарядных станций Supercharger. Такое решение связано с выпуском новой модели — Model 3. На данный момент сеть Supercharger насчитывает 5 400 зарядных станций. Tesla планирует увеличить их количество до 10 000.

Первые зарядные станции Tesla Supercharger появились осенью 2012 г. в США. На данный момент такие станции также расположены в Европе, Азии и Австралии. Одна Tesla Supercharger функционирует в России и находится в Подмосковье.

Кроме этого, компания Tesla ввела плату за простои на своих зарядных станциях Supercharger. Такое решение связано с тем, что многие автовладельцы оставляют там свои электрокары после полной зарядки батареи.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового универсала Aston Martin

Узнать о степени подзарядки аккумулятора электрокара владельцы Tesla могут с помощью специального приложения для смартфона. В случае если водитель не заберет свой автомобиль в течении пяти минут после окончания этой процедуры, будет вынужден платить 0,40 доллара за минуту простоя. Эти средства будут списываться при следующем посещении сервисного центра.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер