hronika.info
Авто

Hyundai показал предсерийную версию водородного кроссовера

Hyundai показал предсерийную версию водородного кроссовераЗапас хода у машины составит около 800 километров.

Компания Hyundai в рамках мероприятия в Сеуле представила предсерийный вариант нового водородного кроссовера, который пока носит название Next Generation FCEV. В линейке корейского автопроизводителя новинка заменит ix35 Fuel Cell, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Запас хода модели, измеренный по методике, применяемой в Европе, превышает 800 километров (по южнокорейской – 580 километров). Предыдущий водородный кроссовер Hyundai мог проехать от заправки до заправки, по официальным данным, 594 километра. При этом в 2014 году ix35 Fuel Cell смог проехать без дозаправки 700 километров.

Отдача силового агрегата новинки составляет 120 киловатт, что эквивалентно 163 лошадиным силам, и 400 Нм. Мощность мотора предшественника Hyundai Next Generation FCEV составляет 136 сил.

В CarAdvice отметили, что кроссовер оснастили тремя одинаковыми баками для хранения водорода. На ix35 Fuel Cell для этих целей использовались два резервуара разных размеров.

Все дополнительные подробности о Hyundai Next Generation FCEV, включая полные технические характеристики и название, с которым модель поступит в продажу, назовут в январе 2018 года на выставке потребительской электроники CES.

Читайте также: Audi вывела на дорожные тесты электрический кроссовер

Продажи Hyundai ix35 Fuel Cell начались в Европе в 2013 году. На данный момент в Германии водородный вседорожник стоит минимум 65 450 евро, что эквивалентно примерно 4,5 миллиона рублей. В апреле 2016 года немцы запустили систему каршеринга, в которой использовались только ix35 Fuel Cell.

Hyundai показал предсерийную версию водородного кроссовера

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер