hronika.info
Авто

Обнародованы первые снимки нового родстера BMW

Обнародованы первые снимки нового родстера BMWНикакой технической информации о прототипе пока нет.

В интернете появились фотографии, на которых полностью раскрыт дизайн нового прототипа компании BMW – Concept Z4. Публичный показ концепт-кара состоится в четверг, 17 августа, в рамках американского конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Никакой технической информации о прототипе пока нет. Как сообщалось ранее, серийная версия концепт-кара дебютирует уже в 2017 году. По словам шеф-дизайнера BMW Group Адриана ван Хойдонка, новинка демонстрирует новое стилистическое направление немецкого автопроизводителя.

Родстер Z4 нового поколения разрабатывался совместно с «Тойотой». В 2013 году немецкий и японский автопроизводители подписали соглашение, согласно которому компании будут вместе работать над силовой установкой на топливных ячейках, платформой для среднеразмерных спорткаров, а также легкими композитными материалами и новым видом аккумуляторов.

Читайте также: В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера Geely

Серийная версия прототипа получит силовые агрегаты и электронику, разработанную BMW, тогда как ряд компонентов шасси, в том числе подвески и тормозной системы, модель разделит с будущим спорткаром Toyota – предполагаемым преемником купе Supra.

Обнародованы первые снимки нового родстера BMW
Обнародованы первые снимки нового родстера BMW

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер