hronika.info
Авто

В Дании обладатели электрокаров получают дополнительный доход

В Дании обладатели электрокаров получают дополнительный доходВладельцы таких машин получают более полторы тысячи долларов за то, что возвращают назад энергию.

Владельцы электромобилей зарабатывают до $1530 в год, возвращая избыточную энергию обратно в энергосеть, когда паркуют свой автомобиль на заправке, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Испытания, проведенные в Дании автопроизводителем Nissan и итальянской энергокомпанией Enel, показали, что батареи электромобилей могут уравновешивать спрос и предложение электричества в энергосети страны и обеспечивать реальный доход своим владельцам.

Технология, связывающая транспортные средства с энергосетью, является еще одним дополнительным ресурсом для операторов энергосетей, которые уже пытаются интегрировать энергию ветра и солнца в свою систему распределения.

“Если вы откроете на рынке огромное количество электромобилей без какого-либо контроля над тем, как они влияют на электрическую сеть, вы можете создать новые проблемы”, – сказал директор по энергетическим услугам компании Nissan Europe Франсиско Карранса.

Читайте также: В Дании нашли способ решить проблему нищеты и утилизации пищевых отходов. Фото

По его словам, в Дании во время испытаний выяснилось, что каждый владелец электромобиля смог заработать до $1530 в год, “сливая” избыточный заряд батареи в общую электросеть во время парковки.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер