hronika.info
Авто

В Китае выпустили клон Porsche

В Китае выпустили клон PorscheКитайский клон Porsche Macan стал более скоростным и продвинутым технически, чем его исходник.

Фирма Zotye, получившая скандальную известность своим похожим на Porsche Macan кроссовером SR9, анонсировала скорое появление его гибридной версии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

По оценке СМИ, такой автомобиль должен стать быстрее всех модификаций «Макана», кроме топовой Turbo. Силовая установка бензоэлектрического SR9 сохранит уже известную 190-сильную двухлитровую «турбочетверку», которую дополнят два электромотора, по одному на каждую ось.

Суммарная отдача связки не сообщается, но в Zotye заявляют, что их новинка сможет разгоняться до «сотни» всего за 5 секунд. Сравнения ради, базовый 252-сильный Macan выполняет это упражнение за 6,7 секунды, а его «подогретая» 360-сильная модификация GTS – за 5,2 секунды.

Читайте также: Китайцы выпустили клон Volkswagen up

Таким образом, быстрее китайца будет только вариант Turbo, выезжающий из пяти секунд. Также известно, что у гибридной версии Zotye SR9 появится возможность подзарядки от внешней сети. Запас хода на электротяге составит до 80 километров, а заявленный средний расход топлива – 2,4 литра на сто километров. Премьера новинки ожидается осенью текущего года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер