hronika.info
Авто

Harley-Davidson готовит электробайк. Фото

Harley-Davidson готовит электробайк. ФотоК его разработке привлекут сотни опытных байкеров

Несмотря на то, что электроциклы считаются экзотикой, американская компания Harley-Davidson всерьез занялась проектом, получившим название Project LiveWire. Его сверхзадача – разработка электрического байка, который будет удовлетворять потребности большинства клиентов.

С этой целью американцы намерены изготовить несколько прототипов, которые будут тестировать байкеры со стажем. После ознакомительной поездки они должны предложить идеи по доработке конструкции, изменению настроек и высказать свои объективные замечания.

Технических подробностей Herley-Davidson не приводит, но сообщает о том, что первый электробайк компании будет иметь «шиносжигающий» силовой агрегат и уникальный звук. Кроме того, новинка получит светодиодные фары, сенсорный дисплей и облегченную раму.

Harley-Davidson готовит электробайк. Фото

Главный операционный директор компании Harley-Davidson Мэтт Леватич отметил, что именно в Америке многие изобретения обрели второе дыхание. Будучи частью Америки, его компания на протяжении своей истории придумывала инновации, благодаря которым владельцы байков Harley-Davidson всегда ощущали себя на высоте. Программа Project LiveWire, в которой примет участие множество опытных мотоциклистов, станет новой вехой в истории легендарного бренда.

Читайте также: В Японии дебютировал футуристический мотоцикл Honda NM4 Vultus. Фото

Потрясающая речь – что и говорить. Но хочется напомнить г-ну Леватичу, что сегодня доля Harley-Davidson на глобальном рынке чисто символична, а такие конкуренты, как BMW, Ducatti, Honda, Kawasaki, Yamaha и пр. тоже не спят. Однажды американский автопром тоже уверовал в свою недостижимость для европейцев и азиатов. В результате большинство американских автомобильных брендов канули в Лету, а Детройт – бывшая столица автомобильной Америки – превратилась в город-призрак…

Harley-Davidson готовит электробайк. Фото

Источник: АвтоВести

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер