hronika.info
Авто

Toyota отзывает свои гибриды из-за проблем с тормозами

Toyota отзывает свои гибриды из-за проблем с тормозамиКомпания Toyota начала отзывать свои гибриды, что связано с возможными неполадками в тормозах. Общее количество автомобилей составляет около 242 тыс. Прежде всего, это коснётся моделей Lexus HS 250h и Toyota Prius. Большинство автомобилей будут отозваны из Японии, но даже несколько дефектов было обнаружено и в России.

В пресс-релизе говорится о том, что отзываться будут автомобили Toyota Prius, которые были произведены в период с марта по октябрь 2009 года. Также с рынка пропадёт довольно большое количество Lexus HS 250h, произведённых в 2010 году.

Причиной такого решения руководства компании стали неполадки в тормозной системе, которая сделана из непрочных деталей. В общей сложности в Японии планируется отозвать около 113,5 тыс. автомобилей. В США собираются отозвать около 87 тыс. автомобилей. Стоит обратить внимание на то, что автомобиль «Приус» с бензиново-электрическим двигателем уже на протяжении четырёх лет занимает первое место по количеству продаж на японском рынке. Кроме всего прочего, он пользуется довольно большой популярностью и в других странах.

С российского рынка планируется отозвать всего лишь 64 автомобиля данной модели. Отзыв Lexus HS 250h будет проводиться только в США, так как в России этот автомобиль вообще не продаётся.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU