hronika.info
Авто

Компания Volkswagen выпустила 150-миллионный автомобиль

Компания Volkswagen выпустила 150-миллионный автомобильVolkswagen подошел к исторической производственной отметке.

Немецкий автогигант выпустил 150-миллионный автомобиль, передает Хроника.инфо со ссылкой на Motormania

Volkswagen еще не вошел в клуб автопроизводителей со 100-летней историей, но по объемам производства мало кто может за ним угнаться. На заводе концерна в Вольфсбурге был выпущен 150-миллионный автомобиль бренда. Им оказался VW Golf GTE в синем цвете. Это весьма символично, учитывая, что немецкий автопроизводитель, равно как и его «коллеги» из других стран, возлагает большие надежды на электрифицированные авто.

Безусловно, в свое время тон задал легендарный Beetle, который был выпущен тиражом в 21,5 миллиона экземпляров. Долгое время «жучок» оставался самой массовой моделью Volkswagen, пока Golf не перехватил у него эстафетную палочку. В 2007-м его объем производства достиг отметки в 25 миллионов автомобилей. К настоящему времени тираж Golf уже превысил 34 миллиона экземпляров.

Читайте также: Volkswagen выпустил самый мощный Golf GTI

Значительный вклад внесли Passat, Jetta и Polo. Немецкий автогигант выпустил их в количестве 20, 19,5 и 17 миллионов экземпляров соответственно. В настоящее время линейка Volkswagen включает более 60 моделей, которые продаются по всему миру.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер