hronika.info
Авто

Honda выплатит $605 млн по искам из-за подушек безопасности

Honda выплатит $605 млн по искам из-за подушек безопасностиСреди 18 смертей, связанных с подушками безопасности Takata, 17 произошли в автомобилях Honda.

Японский автопроизводитель Honda Motor заплатит $605 миллионов для урегулирования судебных исков в США из-за дефектных подушек безопасности компании Takata.

Деньги пойдут на оплату всех издержек, которые, возможно, возникли у клиентов, из-за того, что они отремонтировали свои автомобили, оснащенные подушками безопасности Takata, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Кроме того, часть этой суммы будет использоваться для финансирования информационной программы, предназначенной для ускорения темпов отзыва моделей с бракованными подушками, а также замены опасных элементов.

Читайте также: Mercedes-Benz рассекретила новые версии «заряженных» внедорожников

Дело в том, что Honda является крупнейшим клиентом Takata: среди 18 смертей, связанных с подушками безопасности Takata, 17 произошли в автомобилях Honda. Cам производитель подушек безопасности из-за долга в $9 млрд уже подал иск о банкротстве в Токийский окружной суд.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер