hronika.info
Авто

Рада введет запрет на ввоз автомобилей на еврономерах

Рада введет запрет на ввоз автомобилей на еврономерах«Граница закроется и наработается компромиссный вариант растаможки этих автомобилей».

В ближайшие три месяца Верховная Рада планирует принять закона, запрещающий въезд незаконных автомобилей с иностранной регистрацией в Украину.

Об этом заявила народный депутат от «Блока Петра Порошенко», представитель президента Ирина Луценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие», — сказала нардеп.

По ее словам, будет создана рабочая группа, в которой за три месяца должен быть наработан компромиссный закон.

Читайте также: В Украине будут утилизировать старые автомобили

«О стоимости пошлины, о платежах, которые должны быть уплачены, о штрафных санкциях. И сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, на драконовские методы, которые будто применяют. Какой-то определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но граница закроется и наработается компромиссный вариант растаможки этих автомобилей», — отметила Луценко.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер