hronika.info
Авто

BMW привезет на автосалон электрокар с запасом хода в 700 км

BMW привезет на автосалон электрокар с запасом хода в 700 кмСерийная версия машины будет оснащаться автономной системой управления третьего уровня.

Компания BMW привезет на автосалон во Франкфурте в сентябре концептуальный электрокар, который станет предвестником серийной модели под названием i5, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. Вся информация о новинке пока держится в секрете. По данным издания, прототип будет представлять собой четырехдверный хэтчбэк или кроссовер. Запас ходу у машины составит от 500 до 700 километров.

Серийная версия i5 появится только в 2021 году. Ожидается, что электрокар получит автономную систему управления третьего уровня. Подобная технология предполагает, что машина сможет самостоятельно маневрировать, перестраиваться и даже обгонять попутный транспорт. При этом наличия водителя, который в любой момент может взять управление на себя, в автомобиле является обязательным.

Читайте также: Volkswagen представил 258-сильную версию пикапа Amarok

Для обеспечения автономности компания работает с Here над созданием карт высокой четкости. В свою очередь, Intel и Mobileye помогут в разработке «интеллекта» и «органов чувств» будущего автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер