hronika.info
Авто

Тизер нового Ford Focus ST. Видео

Тизер нового Ford Focus ST. ВидеоFord представила первый тизер «заряженного» хэтчбека Focus ST.

Компания Ford представит обновленный «заряженный» хэтчбек Focus ST на фестивале скорости в британском Гудвуде, который пройдет в ближайший уикенд. Первую фотографию и видеотизер модели, в котором можно услышать звук двигателя автомобиля, производитель опубликовал в понедельник, 23 июня.

Обычный обновленный «Фокус» дебютировал в феврале. У модели изменился дизайн передней части кузова, в салоне появилась новая центральная консоль и обновилась мультимедийная система SYNC, а в гамма двигателей пополнилась двумя двигателями 1.5 — бензиновым и дизельным. В России новинка появится в 2015 году. «Фокус» по-прежнему будут собирать во Всеволожске.

Ранее топ-мендежер «Форда» Раж Нейр официально подтвердил, что после рестайлинга хот-хэтч получит дизельную модификацию. Ожидается, что Focus ST будет предлагаться со 185-сильным агрегатом на «тяжелом топливе», который позволит автомобилю разгоняться до «сотни» за восемь секунд.

Бензиновый мотор хот-хэтча станет мощнее (на сколько именно, не уточняется), а его топливная экономичность улучшится на семь процентов.

Двигатель нынешнего Ford Focus ST развивает 250 сил. Он агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. Сто километров в час модель набирает за 6,5 секунды.

Читайте также: Ford представила обновлённый Focus-седан. Фото

В России версия ST доступна с кузовами «хэтчбек» и «универсал». Первый из них обойдется минимум в 1,25 миллиона рублей, второй — 1,32 миллиона рублей.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU