hronika.info
Авто

Volkswagen готовится запустить серийный Beetle Dune. Фото

Volkswagen готовится запустить серийный Beetle Dune. ФотоНемцы представили новые фотографии концепта внедорожного Beetle.

Компания Volkswagen опубликовала новые фотографии концептуальной «вседорожной» версии Beetle — Dune, намекнув на возможность ее запуска в серийное производство.

Представители марки заявили, что «даже несмотря на то, что это по-прежнему прототип, в этом автомобиле все реалистично — это практически товарная модель», добавив, что новинка может стать самым быстрым «Жуком» в истории.

Кроме того, не исключено, что Volkswagen сделает из Beetle целое семейство автомобилей с ретро-дизайном. Одним из них станет компактвэн, задуманный в качестве идеологического преемника легендарного фургона T1.

Прототип, представленный в начале текущего года на моторшоу в Детройте, оснащен 210-сильной двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 225 километров в час.

Volkswagen готовится запустить серийный Beetle Dune. Фото

Также в гамме Beetle должна появиться «заряженной» версия. Не исключено, что она получит полный привод и 300-сильный мотор.

Хэтчбек Dune остался переднеприводным (с электронной системой имитации блокировки дифференциала XDS), но получил увеличенный на 50 миллиметров клиренс (до 195 миллиметров).

Volkswagen готовится запустить серийный Beetle Dune. Фото

Читайте также: Кроссовер Volkswagen T-Roc впервые выехал на дороги. Фото

Ожидается, что в серию «вседорожный» «Жук» запустят в 2015 году.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер