hronika.info
Авто

Pirelli установила новый рекорд скорости

Pirelli установила новый рекорд скоростиПроизводитель шин компания Pirelli совместно с мотоклубом Benelli и производителем запчастей Malossi установил шесть мировых рекордов скорости в Бонневилле.

В установлении рекорда участвовали три скутера Benelli 491, технической доводкой которых занималась компания Malossi. Лучшим результатом стало 142 километра в час, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Два рекорда в категории 50-кубовых скутеров установил инженер проекта Фабио Фази. На километровой трассе и трассе протяженностью 1,6 километра он разогнался до 114,3 километра в час (в обоих случаях).

Еще четыре рекорда на скутерах с двигателями 85 и 100 кубических сантиметров установил бывший гонщик серии супербайк Мауро Санчини. Он показал максимальную скорость 133 и 142 километров в час. Все скутеры были обуты в новые шины Pirelli Diablo Rosso Scooter.

Читайте также: Xiaomi установила новый рекорд продаж

Японский мотоциклист Масару Абе проехал на заднем колесе мопеда свыше 500 километров. Ему удалось побить предыдущее достижение, установленное 25 лет назад. Через пару часов после старта у Абе сильно заболела спина, однако он прямо на ходу принял болеутоляющие и продолжил движение. Сдался Абе после 13 часов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер