hronika.info
Авто

Tesla представила первую мини-заправку

Tesla представила первую мини-заправкуПервые мини-заправки появятся в Чикаго и Бостоне

Tesla разработала компактную модель электрозаправки Supercharger. Системы такого типа компания планирует устанавливать в оживленных районах крупных городов. Первые мини-модели появятся в Чикаго и Бостоне. Восполнить заряд батареи с их помощью можно будет меньше, чем за час, передает Хроника.инфо со ссылкой на ABCnews

Новые компактные станции подзарядки Supercharger оборудуют рядом с торговыми центрами и супермаркетами, а также в центральных районах городов. Электромобиль можно будет оставить на станции и провести время ожидания в магазине или кафе.

Из-за уменьшенного размера электрозаправочные системы смогут обеспечивать мощность 72 кВт — почти в два раза меньше, чем у старых моделей с отдаваемой мощностью 120 кВт. В среднем на процесс зарядки уйдет 45-50 минут.

Tesla установит модели нового типа в Бостоне и Чикаго, а со временем они появятся в других крупных городах. Владельцы электромобилей марки ежегодно могут пользоваться системами ограниченное количество раз. Обычно лимит составляет 400 кВт в год. Их хватает на 1600 км пути или на 4 полных зарядки модели P100D. После исчерпания лимита за использование Supercharger приходится платить.

Читайте также: Tesla представила электрокар для детей

При этом цены на кВт*ч в США пока достаточно низкие. По данным Electrek, расценки в разных штатах уступают ценам на бензин. Так, в Калифорнии 1 кВт*ч обойдется в 20 центов, в Нью-Йорке — в 19 центов, а в Иллинойсе — всего в 15 центов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер