hronika.info
Авто

Volkswagen готовит свой электромобиль

Volkswagen готовит свой электромобильКонцепт нового флагмана немецкой марки представят весной на Женевском автосалоне.

Volkswagen планирует новую флагманскую модель, которая станет наследником седана Phaeton, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Ожидается, что это будет большой представительский электромобиль, хотя неизвестно пока, сохранит ли он прежнее название. Прототип новинки покажут весной на Женевском автосалоне. Информации про новый Volkswagen Phaeton немного. Известно, что электромобиль Фольксваген будет достигать около 5 м в длину.

Построят его на модульной платформе МЕВ, разработанной специально для электромобилей. Ее, как известно, будет использовать и первый серийный электрокар марки – Volkswagen I.D. Volkswagen Phaeton Скорее всего, новый Фольксваген Фаэтон будет оснащен двумя электромоторами. По заявлениям разработчиков, его запас хода составит не менее 600 км.

Читайте также: Skoda готовит свой первый электромобиль

Появится модель не ранее 2020 года. Напомним, что на китайском рынке у Volkswagen Phaeton уже есть наследник – седан Volkswagen Phideon, который доступен и в подзаряжаемом гибридном варианте. Однако пока его не планируют продавать в Европе и США.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер