hronika.info
Авто

Google представила приложение Android Auto. Видео

Google представила приложение Android Auto. ВидеоAndroid Auto включает навигационные, мультимедийные и коммуникационные функции.

Компания Google на ежегодной конференции разработчиков I/O представила приложение для автомобилей, получившее название Auto. Первые машины, способные поддерживать эту систему, появятся на рынке ближе к концу 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте Открытого автомобильного альянса, объединившего сорок автопроизводителей, которые будут сотрудничать с «Гуглом».

Программа Android Auto не является самостоятельной операционной системой мультимедийного комплекса машины. Это приложение выводит на его экран картинку со смартфона. Оно дублирует установленные в телефоне программы и позволяет управлять ими с помощью сенсорного экрана, джойстика развлекательной системы или кнопок на руле.

Во время презентации Google показал возможности Android Auto на прототипе автомобиля Kia. Система может совершать звонки, читать и записывать произнесенные вслух SMS-сообщения, напоминания, прокладывать маршрут в Google Maps, воспроизводить музыку, а также выводить на экран различные приложения (например, социальных сетей). Программы будут работать без потери данных даже после того, как зажигание будет выключено.

Google представила приложение Android Auto. Видео

Наиболее интересной функцией является построение маршрутов по напоминаниям. Водитель может вслух сделать заметку перед рабочим днем, а вечером Google Auto не только напомнит ему, например, заехать в магазин, но и проложит кратчайший путь до него. То же самое умеет делать голосовой помощник Siri, используемый в продукции компании Apple и, в частности, в ее автомобильном приложении CarPlay, которое было представлено ранее.

Google представила приложение Android Auto. Видео

Читайте также: Кроссовер Tesla Model X отправился на конвейер

Кроме Google и Apple, свою разработку – автомобильный аналог Windows – представила компания Microsoft. Эта система также работает по технологии дублирования экрана смартфона. Ее интерфейс имеет такую же «плиточную» структуру, как последние ОС американской компании для персональных компьютеров и мобильных устройств.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер