hronika.info
Авто

BMW изучает возможность полного отказа от автомобильных ключей

BMW изучает возможность полного отказа от автомобильных ключейУже сейчас у компании BMW есть мобильное приложение, с помощью которого владелец машины может открывать и закрывать замки.

В компании BMW изучают возможность полного отказа от автомобильных ключей в пользу мобильных приложений на смартфонах. Об этом со ссылкой на члена совета директоров, ответственного за продажи немецкого автопроизводителя, Яна Робертсона, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

«Честно говоря, сколько людей действительно пользуются ключами сегодня? Никто никогда не вынимает ключи из кармана. Так зачем носить их с собой? Поэтому мы изучаем, можно ли отказать от них», – заявил Робертсон.

Уже сейчас у компании BMW есть мобильное приложение, с помощью которого владелец машины может открывать и закрывать замки, а также следить за состоянием автомобиля дистанционно и отправлять на его навигационную систему данные в планируемой поездке. Программа доступна как для устройств на базе iOS, так и на базе Android.

Читайте также: Tesla запатентовала технологию быстрой замены батарей

Помимо этого, для некоторых моделей BMW доступен ключ с дисплеем, с помощью которого владелец автомобиля может делать почти все то же самое, что и при помощи смартфона: проверять, закрыты ли двери, получать данные о количестве технических жидкостей и топлива, а также программировать крлимат-контроль. Такой ключ дебютировал вместе с седаном 7 серии последнего поколения.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер