hronika.info
Авто

Smart представил инновационную машину без руля и педалей

Smart представил инновационную машину без руля и педалейНовый электрокар должен совершить прорыв в области машиностроения.

Концепция подразумевает применение хэтчбека как шатла для каршеринга. По этой причине компоновка салона выглядит несколько необычно – рулевое колесо и педали в кабине отсутствуют, зато имеется обитый экокожей диван, рассчитанный на двух человек и 24-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, способной синхронизироваться с мобильными устройствами. Пассажиру необходимо только указать пункт назначения и наслаждаться поездкой, инфорует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Размеры концепта соизмеримы с актуальным fortwo – длина smart vision EQ fortwo составляет 2,69 метра. Место, где у традиционных автомобилей, располагается, как правило, радиаторная решетка, у прототипа занял 44-дюймовый монитор, на который выводится информация для пешеходов. На дверях расположатся еще два информационных табло, которые будут транслировать новости и прогноз погоды в режиме простоя, хотя, скорее всего, они предназначены для показа рекламы.

Читайте также: Google представил новый дизайн автомобилей с автопилотом

Автономный «челнок» оснащается аккумуляторным блоком емкостью 30 кВт*ч. Кстати, автопилот будет самостоятельно заводить машину на ближайшую станцию для зарядки по необходимости.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер