hronika.info
Авто

Smart представил инновационную машину без руля и педалей

Smart представил инновационную машину без руля и педалейНовый электрокар должен совершить прорыв в области машиностроения.

Концепция подразумевает применение хэтчбека как шатла для каршеринга. По этой причине компоновка салона выглядит несколько необычно – рулевое колесо и педали в кабине отсутствуют, зато имеется обитый экокожей диван, рассчитанный на двух человек и 24-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, способной синхронизироваться с мобильными устройствами. Пассажиру необходимо только указать пункт назначения и наслаждаться поездкой, инфорует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Размеры концепта соизмеримы с актуальным fortwo – длина smart vision EQ fortwo составляет 2,69 метра. Место, где у традиционных автомобилей, располагается, как правило, радиаторная решетка, у прототипа занял 44-дюймовый монитор, на который выводится информация для пешеходов. На дверях расположатся еще два информационных табло, которые будут транслировать новости и прогноз погоды в режиме простоя, хотя, скорее всего, они предназначены для показа рекламы.

Читайте также: Google представил новый дизайн автомобилей с автопилотом

Автономный «челнок» оснащается аккумуляторным блоком емкостью 30 кВт*ч. Кстати, автопилот будет самостоятельно заводить машину на ближайшую станцию для зарядки по необходимости.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер