hronika.info
Авто

В следующем году на конвейер встанет маленький кроссовер Infiniti

В следующем году на конвейер встанет маленький кроссовер InfinitiКомпактный кроссовер QX30 начнут выпускать со следующего года.

Компания Infiniti дала «зеленый свет» проекту по выпуску компактного кроссовера QX30. Со следующего года эта модель встанет на конвейер завода в британском Сандерленде. Об этом, как в своем твиттере сообщил вице-президент Nissan Энди Палмер, заявил руководитель марки Infiniti Йохан де Найссон.

Самый маленький кроссовер Infiniti станет вседорожной модификацией хэтчбека Q30. Как сообщалось ранее, эту модель для японской марки разработает компания Mercedes-Benz. Предполагается, что новинка разделит шасси с семейством A-Class и получит моторы, которые немцы совместно разрабатывают с альянсом Renault-Nissan.

Выпуск хэтчбека Q30, в создании которого принимает участие чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, также начнется в 2015 году в Сандерленде.

Читайте также: Infiniti тизерит новый кроссовер на базе Juke. Фото

В Китае под маркой Infiniti также будут выпускать перелицованный вариант обновленного кроссовера Nissan Juke. Модель, которую назовут ESQ, получит 200-сильную 1,6-литровую «турбочетверку» и вариатор.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер