hronika.info
Авто

В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера Infiniti

В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера InfinitiПродажа новинки начнутся в 2018 году.

В Интернете разместили первые шпионские фотографии серийной версии нового среднеразмерного кроссовера Infiniti QX50. Эту новинку сфотографировали во время дорожных тестов в США.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.

Видимо, серийный Infiniti QX50 не будет сильно отличаться от своего концепта, показанного автолюбителям в нынешнем году во время Детройтского автосалона. Тем не менее, некоторые небольшие изменения во внешности все-таки произойдут.

QX50 стал первым автомобилем в линейке Infiniti, который получил инновационный 2,0 бензиновый двигатель с переменным коэффициентом сжатия (VC-T). Nissan разрабатывал этот агрегат несколько последних лет. Его официальная презентация состоялась осенью прошлого года на Парижском автосалоне. Компания Nissan вначале будет оснащать этим двигателем автомобили люксового бренда Infiniti.

Этот двигатель автоматически выбирает оптимальную степень сжатия, смотря по ситуации. Он очень мощный и экономичный. Его мощность составляет около 270 л.с. Он на 27% экономичней, чем другие 2,0 л бензиновые двигатели.

Также отметим, что QX50 имеет передовые полуавтономные системы помощи водителю, выступающие в роли «второго пилота». К сожалению, пока японцы об этих технологиях не сказали ничего конкретное.

Читайте также: McLaren тестирует свой самый быстрый автомобиль

Infiniti начнет продавать Infiniti QX50 в 2018 году. Вначале он появится только в США, а потом его предложат и европейцам (правда, когда это произойдет – не сообщается). Его главным конкурентом станет BMW X3.

В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера Infiniti
В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера Infiniti
В Сети рассекретили дизайн нового кроссовера Infiniti

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер