hronika.info
Авто

Стало известно, когда появится летающее такси

Стало известно, когда появится летающее таксиНачало коммерческой эксплуатации аэроперевозчика запланировано, примерно, на 2023 год

В Airbus заявили, что разрабатываемый компанией концепт летающего автомобиля может совершить свой первый полет уже до конца следующего года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Как сообщают европейские СМИ со ссылкой на Engadget, первые испытания будут беспилотными. Однако к моменту старта эксплуатации в городах транспортное средство будет пилотируемым. Однако, в дальнейшем планируется перейти полностью на автономную работу. Начало коммерческой эксплуатации аэротакси запланировано, примерно, на 2023 год.

Читайте также: В Германии изобрели летающее такси. Видео

Отметим, впервые концепция беспилотных летающих такси была анонсирована Airbus в августе 2016 года. По задумке, самоуправляемое электрическое транспортное средство будет иметь четыре несущих винта, сможет совершать вертикальные взлет и посадку и позволит перевозить до четырех пассажиров. А распределение стоимости полета на них позволит совершать перелеты по цене, сопоставимой со стоимостью поездки в обычном такси.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер