hronika.info
Авто

До конца 2016 года выйдет доступный седан Tesla

До конца 2016 года выйдет доступный седан TeslaTesla Model E станет конкурентом таким популярным моделям как Audi A4 и BMW 3 серии.

Главный инженер Tesla Motors Крис Порритт в разговоре с изданием Autocar назвал цену новинки «реалистичной». По его словам, одной из отправных точек в процессе ценообразования является стоимость аккумуляторных батарей, но постройка нового завода по их производству позволит компании в ближайшее время сделать свои электромобили более доступными.

Ранее глава компании Элон Маск заявлял, что в Tesla ведется работа по снижению стоимости батарей на 30-40%. Попутно производитель электромобилей собирается еще и повысить их емкость.

Ожидается, что Tesla Model E будет на 20% компактнее, чем нынешний флагман марки Model S. Кроме того, по словам представителей марки, высока вероятность, что Model E получится еще и более простым с конструктивной точки зрения. Увеличенная доля сталей в конструкции Model E и отказ от «крылатого металла» также позволят снизить конечную цену модели.

Читайте также: Кроссовер Tesla Model X отправился на конвейер

Компания Tesla планирует выпустить новый седан Model E к концу 2016 года.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер