hronika.info
Авто

В Украине представили армейский тактический автомобиль

В Украине представили армейский тактический автомобильВоенные багги сейчас разрабатывают во многих странах.

Компания «Техимпекс» официально представила на выставке «Оружие и безопасность»-2017 в Киеве армейское багги – ЛТА (легкий тактический автомобиль). Возможно, скоро эта новинка появится в украинской армии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Военные багги сейчас разрабатывают во многих странах. Такие легкие двух- или трехместные машины обладают очень хорошей проходимостью. Конечно, они не предназначены для ведения боевых действий в городах и населенных пунктах. Их главная задача – разведывательные рейды.

Особенно военные багги популярны в странах Ближнего Востока. Это понятно, ведь
там условия местности позволяют их использовать очень эффективно. Но и в Украине для таких боевых машин тоже найдется применение, учитывая, что в нашей стране много степей.

В прошлом году волонтеры уже собственными силами создавали армейское багги, но компания «Техимпекс» взялась за разработку такой машины со всеми своими инженерными и производственными мощностями. В результате у неё получился легкий тактический автомобиль, предназначенный для разведчиков.

ЛТА комплектуется 2,0-л дизельным двигателем мощностью 240 л.с. Его максимальная скорость составляет 130 км/ч, что, согласитесь, очень прилично для багги, на которое к тому же можно установить крупнокалиберный пулемет и автоматический гранатомет.

Внешний вид у ЛТА характерен для всех багги, но нас привлекла его цифровая камуфляжная окраска. Благодаря такой окраске эту машину заметить очень трудно.

Читайте также: В Украине создан уникальный армейский шлем. Видео

На наш взгляд это одна из самых интересных новинок выставки «Оружие и безопасность»-2017. Правда, нас немного удивило, что у ЛТА нет полного привода. Впрочем, инженерам из «Техимпекса» видней, нужен ли он для армейского багги, или нет.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер