hronika.info
Авто

У кроссоверов Tesla обнаружили серьезную опасность

У кроссоверов Tesla обнаружили серьезную опасностьTesla отзывает 11 тыс. кроссоверов Model X.

Компания отправит на внеплановые ремонтные работы автомобили, выпущенные в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года.

Tesla отзывает 11 тыс. кроссоверов Model X из-за возможных проблем со складывающимися задними сиденьями, выявленных во время проверок надежности автомобиля. В частности, тестирование указало на то, что, если привод отлажен недостаточно тщательно, спинка левого сиденья заднего ряда может загнуться вперед во время аварии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

При этом в компании отмечают, что им пока не поступало отчетов о каких-либо проблемах или авариях, касающихся данного вопроса.

Напомним, что в апреле этого года Tesla объявила об отзыве 53 000 автомобилей Model S и Model X. Причиной послужили проблемы с стояночным тормозом. В частности, речь шла о некой неисправности в механизме электрических парковочных тормозов, которые, как подчеркивали в Tesla, были произведены сторонним поставщиком.

Читайте также: Honda представила уникальный спорткар

Tesla была основана в 2003 году и находится под контролем предпринимателя Илона Маска, который также владеет ракетно-космической фирмой SpaceX. Штаб-квартира компании расположена в Пало-Альто, штат Калифорния, США. В конце марта китайская компания Tencent Holdings приобрела 5% акций Tesla почти за $1,8 млрд.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер