hronika.info
Авто

Nissan показал видеотизер своей новой модели

Nissan показал видеотизер своей новой моделиNissan планирует на базе Nissan LEAF создать компактный электрический кроссовер.

Nissan показал тизер своей новой модели, официальная премьера которой состоится через несколько дней во время Tokyo Motor Show-2017. Мы практически на 100% уверены, что это и есть долгожданный электрический кроссовер Nissan, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

В августе текущего года стало известно, что компания Nissan планирует на базе Nissan LEAF создать компактный электрический кроссовер. Для него якобы уже даже запатентовано в Малайзии название – Terra. Почему именно в Малайзии? Японцы не хотели, чтобы эта информация просочилась в прессу, как часто бывает, если патентовать в Европе или в США. Тем не менее, и на этот раз утечка информации произошла.

Но еще в 2012 году во время Парижского автосалона состоялась премьера концепта Nissan TeRRA, представлявшего собой как раз электрический кроссовер. Он оснащался тремя электромоторами и литий-ионной батареей. Поэтому когда мы говорим, что в Токио на следующей неделе покажут долгожданный концепт электрического SUV – мы не преувеличиваем, что он долгожданный.

Когда Nissan выпустит на рынок свой первый электрический кроссовер? Официально об этом пока не сообщается. Некоторые эксперты полагают, что это может произойти в 2019 году. Во всяком случае, боссы компании Nissan говорят, что они в ближайшие годы разработают сразу несколько моделей электромобилей.

Читайте также: Citroen готовит «заряженный» хэтчбек C3

Напомним, что новое поколение электрического Nissan LEAF дебютировало в прошлом месяце во время автосалона во Франкфурте. Автомобиль получил более мощную батарею, благодаря чему он теперь может на одной подзарядке проезжать больше, чем раньше.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер