hronika.info
Авто

В Сети показали версию элитного спорткара Porsche

В Сети показали версию элитного спорткара Porsche Современную копию культового авто продают за «гроши».

На сервисе JamesEdition выставили на продажу всего за 336 000 долларов культовый спорткар Porsche 959, окрашенный в ярко-красный цвет. Фанаты Porsche, не спешите радоваться — это всего лишь реплика, т.е. современная копия, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аutonews.

Компания Porsche выпускала спорткары Porsche 959 с 1986 года по 1993 год (впервые он был показан в 1983 году во время Женевского автосалона). Вначале эта модель создавалась как раллийный автомобиль. Однако, через некоторое время из него сделали автомобиль для дорог общего пользования. Всего немцы выпустили 337 экземпляров этой модели, причем 37 экземпляров из них – прототипы. Каждая такая машина стоила около 225 000 долларов.

В свое время это спортивное двухместное купе было самым быстрым серийным автомобилем для дорог общего пользования. Его максимальная скорость составляла 314 км/ч.

В наше время модель 959 остается знаковой для любого поклонника бренда Porsche. Они считают этот спорткар чуть ли не легендарным. Богатый коллекционер может заплатить за Porsche 959 примерно 1 млн. долларов.

Но что делать тем любителям Porsche, у которых нет миллионов долларов? В таком случае они могут купить современную реплику Porsche 959, которая сейчас продается на сервисе JamesEdition. Этот автомобиль построен лет десять тому назад в корпусе 993 Turbo 1995 года. Под капотом находится шестицилиндровый двигатель мощностью 359 л.с., работающий в паре с механической коробкой передач. Пробег составляет около 58 000 километров.

Читайте также: В Сети показали Porsche 911 Turbo с пробегом свыше миллиона км

Владелец современной реплики Porsche 959 хочет получить за неё 336 00 долларов. Это большие деньги. Неужели найдется фанат автомобилей Porsche, который захочет потратить такую сумму на копию?

В Сети показали версию элитного спорткара Porsche
В Сети показали версию элитного спорткара Porsche

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер