hronika.info
Авто

Появились «живые» фото нового кроссовера Toyota

Появились "живые" фото нового кроссовера Toyota Новый кроссовер на базе Prius был замечен на тестах.

Немецкие фотошпионы сфотографировали на треке Нюрбургринг новую модель компании Toyota, которая может быть тестовым мулом кроссовера Toyota Prius, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аutonews.

Вообще-то, как известно, Toyota Prius+ представляет собой семиместный минивэн с подзаряжаемой гибридной силовой установкой, появившийся на рынке в 2011 году. Но в последние годы некоторые автопроизводители начали разрабатывать на базе минивэнов кроссоверы, и, кажется, Toyota тоже решила пойти по этому пути. Это вполне понятно, учитывая, что рынок SUV сейчас растет очень сильными темпами, а на разработку совершенно новой модели нужны значительные инвестиции (гораздо проще переделать минивэн в кроссовер).

Тестовый мул, замеченный в Нюрбургринге, имеет форму компактного кроссовера Toyota RAV4, но его передняя часть очень похожа на Prius (передние фары вообще взяты без изменений от стандартного хэтчбека Prius). Это и говорит о том, что японцы хотят сделать из минивэна небольшой кроссовер.

Судя по шпионским фотографиям, тестовый мул заметно больше, чем семиместный минивэн. Обращают на себя внимание увеличенный дорожный просвет и новые легкосплавные колесные диски.

Prius всегда отличался своей гибридной силовой установкой, поэтому кроссовер на его базе, видимо, тоже её получит. Не исключено, что японцы модернизируют этот агрегат, чтобы он стал мощней, чем 126 л.с. (надо же как-то компенсировать увеличившийся вес).

Читайте также: Опубликованы первые «живые» фото нового кроссовера BMW

На следующей неделе в Токио состоится международное автошоу, в котором примет участие и компания Toyota. Она там покажет несколько своих новых концептов (Tj Cruiser, GR HV Sports и Concept-i Ride). Может быть, туда привезут и кроссовер на базе Prius.

Появились "живые" фото нового кроссовера Toyota
Появились "живые" фото нового кроссовера Toyota

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер