hronika.info
Авто

Специалисты определили самые дешевые в обслуживании автомобили

Специалисты определили самые дешевые в обслуживании автомобилиВыяснилось, что самые дешевые автомобили в обслуживании – компактные седаны.

Специалисты американской автомобильной ассоциации (ААА) подсчитали стоимость эксплуатации машин по классам. В итоге выяснилось, что самые дешевые автомобили в обслуживании – компактные седаны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Они разделили модели по классам: компактные седаны, компактные SUVы, гибриды, среднеразмерные седаны, электрокары, минивэны, большие седаны, среднеразмерные SUV`ы и пикапы.

Подсчитывая стоимость владения авто, эксперты ААА брали во внимание затраты на горючее, ТО, страховку, расходы по кредиту, уплату налогов и амортизацию (снижение стоимости). Во внимание брались до 5 самых продаваемых автомобилей в каждом сегменте, а также ежегодный пробег в 24 тыс. км.

Читайте также: В Украине могут появиться три платные дороги

А вот самыми дорогими автомобилями в обслуживании являются пикапы. Впрочем, это неудивительно, учитывая расход топлива таких авто. Грузовичкам необходимо вдвое больше бензина, чем компактным седанам.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер