hronika.info
Авто

Subaru отзывает 660 тысяч автомобилей

Subaru отзывает 660 тысяч автомобилейПричина – соль на дороге.

Компания Subaru объявила об отзыве 660,2 тысячи автомобилей в 20 американских штатах по причине дефекта тормозной системы. В ремонт отправятся модели Outback и Legacy (2005-2009 модельного года), Impreza (2008-2014 года), а также Forester (2009-2013 модельный год). Об этом сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Под сервисную кампанию попадут машины преимущественно из северных и центральных штатов, где в зимний период дороги посыпаются солью. Соленая вода может попасть в трубку задней тормозной системы через отверстие в защитном кожухе топливного бака. Это может привести к коррозии шлангов и утечке тормозной жидкости, что вызовет увеличение тормозного пути автомобиля.

Для устранения неполадок производитель заменит у всех машин поврежденные трубки и проведет их антикоррозийную обработку.

Читайте также: General Motors отзывает полмиллиона автомобилей

Весной 2013 года по этой же причине японская марка уже отзывала 200 тысяч универсалов Outback и седанов Legacy 2005-2009 модельных годов. Осенью того же года эта акция распространилась на Россию. Всего в ремонт отправилось 10 тысяч машин.

Источник: motor.ru

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU