hronika.info
Авто

Эксперты назвали преимущества покупки б/у электромобилей

Эксперты назвали преимущества покупки б/у электромобилей По мнению специалистов, имеется как минимум пять причин для покупки подержанных электромобилей.

Конечно, большинство существующих сейчас электрических автомобилей пока проезжают в среднем на одной подзарядке только около 160 км (исключение составляют такие модели, как Chevrolet Bolt и Tesla Model 3). Кроме того, в подавляющем большинстве стран еще совсем не развита сеть их подзарядки. Тем не менее, продажи электромобилей постоянно увеличиваются. Так, в 2016 году в мире было продано более 600 000 новых электрических машин. Эксперты прогнозируют, что эти цифры будут только увеличиваться, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аvtovod.

По мнению экспертов, существует пять причин, почему нужно покупать подержанные электромобили:

1. Они дешевле

Во многих странах для покупки электромобилей предлагают значительные бонусы, в результате их цена становится конкурентоспособной со стоимостью автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями (люксовые Tesla Model S и Model X – это совсем другой разговор). В США, например, Nissan Leaf и Ford Focus Electric, выпущенные два года назад, можно купить за 10 000 долларов, что заметно меньше, чем цена новых моделей. При этом, например, «пятилетий» Mitsubishi MiEV можно купить даже за 5 000 долларов.

2. У них небольшой пробег

Обычно у подержанных электромобилей, выставленных на продажу, небольшой пробег. Это значит, что у них меньший износ, чем у обычных машин. При этом автолюбителям не нужно беспокоиться про замену электрических батарей, так как у них обычно большая гарантия.

3. Не нужно дорогое топливо

Учитывая, что цены на бензин и дизельное топливо постоянно растут, поневоле задумаешься о покупке электромобиля, хотя бы подержанного.

4. Минимальные затраты на обслуживание

В электромобилях заметно меньше компонентов, требующих регулярного обслуживания или даже замены. Им не нужно менять масло, обслуживать трансмиссию и т.д.

Читайте также: В США назвали лучшие автомобили для покупки в этом году

5. Вы будете ездить на «зеленом» автомобиле

Электромобили меньше загрязняют атмосферу, чем автомобили с бензиновым или дизельным двигателем. Сейчас многие заботятся об экологии, почему бы и вам тоже так не поступить? Чистый воздух очень пригодится вашим детям и внукам.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер