hronika.info
Авто

BMW может создать конкурента гиперкару Mercedes

BMW может создать конкурента гиперкару MercedesBMW не может спокойно наблюдать, как его один из главных конкурентов получает преимущество.

BMW может создать конкурента гиперкару Mercedes-AMG Project One, об этом заявил в своем интервью Дирк Хакер, вице-президент BMW M.

Mercedes-AMG уже заканчивает работу над гиперкаром Project One, в котором использованы технологии «Формулы-1». Публике в прошлом месяце даже показали его предсерийную версию, которая выглядит так, будто бы она готова к серийному производству. На самом деле пока Mercedes ещё не закончил работу над этой новинкой – в продаже она появится только в 2019 году, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Естественно, BMW не может спокойно наблюдать, как его один из главных конкурентов получает преимущество. Ведь вместе с интересом к Project One увеличивается интерес к остальным моделям Mercedes. Поэтому BMW может выпустить свой собственный гиперкар.

«Если будет принято решение о выпуске суперкара, то мы это сделаем», — пообещал Дирк Хакер.

Видимо, сейчас боссы BMW внимательно следят за развитием Project One, и если он окажется успешным, то они дадут «зеленый свет» своему суперкару. А возможности для этого у них есть, причем очень большие.

Читайте также: Кроссовер Tata получил стильное обновление

Спортивные версии стандартных моделей в компании BMW создает подразделение BMW M, чьим руководителем является Дирк Хакер. На счету этого подразделения уже есть много интересных «заряженных» и спортивных моделей. Так, в 2008 году был создан суперкар BMW M1 Hommage Concept (см. фото), правда, в единственном экземпляре. Он был приурочен к юбилею классического спортивного купе BMW M1, появившегося в 1978 году.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер