hronika.info
Авто

В ГАИ названы самые угоняемые автомобили в Киеве

В ГАИ названы самые угоняемые автомобили в КиевеВору бывает достаточно 2-3 минут.

В Киеве за полгода Госавтоинспекция зарегистрировала 472 случая угонов автомобилей. Самыми популярными у воров были машины марки «ВАЗ». На втором месте расположилась Toyota, а замкнула тройку лидеров марка Daewoo. Также, достаточно часто угоняли Mitsubishi и Mazda.

За последнее время увеличилось количество краж в Дарницком районе. Чаще всего автомобили угоняют с улиц Григоренко, Урловская, Чавдар и Харьковского шоссе. Если анализировать количество украденных авто по дням недели, то чаще всего автомобили угоняли во вторник, среду и субботу. В основном кражи совершают в ночное время суток.

«Вору достаточно 2-3 минут, чтобы завладеть вашим авто, и еще меньше времени, чтобы покинуть место преступления и выехать за пределы города», — отметил начальник Дарницкого отдела ГАИ Федор Полонский.

Читайте также: Названы самые безопасные автомобили года

«Поэтому мы рекомендуем оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражах. Если такой возможности нет, советуем автовладельцам оставлять транспорт под освещением — не каждый вор осмелится совершить кражу на виду. Но в любом случае необходимо оснастить свой автомобиль противоугонными средствами», — добавил Полонский.

Источник: autonews

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер