hronika.info
Авто

Honda обещает выпустить электромобиль, заряжающийся за 15 минут

Honda обещает выпустить электромобиль, заряжающийся за 15 минут Ожидается, что уже с 2022 года Honda начнет выпускать электромобили на уникальных аккумуляторах.

Компания Honda разрабатывает революционную аккумуляторную батарею с возможностью очень быстрой зарядки. Уже с 2022 года ее начнут устанавливать на электромобили Хонда. Детали новой технологии держатся в секрете, однако известно, что всего 15 минут зарядки будет достаточно, чтобы электромобиль Honda проехал 240 км. В наши дни даже с использованием быстрого «чарджера» на специальной станции понадобится вдвое больше времени, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аutocentre.ua.

На данный момент японская компания использует в своих гибридах аккумуляторы Panasonic, однако для разработки новой батареи выбрала другого партнера. Вполне возможно, что речь идет о Toshiba, ведь представители именно этой фирмы также недавно заявили о создании аккумуляторной батареи с очень быстрой зарядкой.

Читайте также: Компания Dyson планирует выпустить необычный электромобиль

Напомним, ранее стало известно, что в 2019 году на европейском рынке появится новый электромобиль Honda. Это будет серийная версия ситикара Honda Urban EV.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер