hronika.info
Авто

Tesla раскрыла новое изображение своего первого грузовика

Tesla раскрыла новое изображение своего первого грузовикаПо предварительным данным, электрический грузовик Semi сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров.

Компания Tesla разослала приглашения на презентацию грузового электрокара Semi. К приглашению приложен и снимок грузовика.

Публичный дебют Tesla Semi состоится 16 ноября в дизайн-центре марки в Калифорнии, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По предварительным данным, электрический грузовик Semi сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров. При этом запас хода обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

Запаса хода грузовика Tesla, скорее всего, означает, что он подходит только для коротких и средних поездок, но он может быть полезен при перевозках по городу или от города к городу. Такие перевозки на грузовых электрокарах будут значительно дешевле, чем на машинах с использованием топлива.

Читайте также: Новый BMW M2 будет нестандартным

Ранее Илон Маск отмечал, что грузовик «получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара». Судя по всему, одной из особенностей Tesla Semi станет возможность автономного вождения, но официальной информации об этом пока нет.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер