hronika.info
Авто

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобилиАвтомобили пригоняют после ДТП и затоплений, поэтому покупателям следует быть осторожными.

Как известно, американцы и канадцы часто меняют автомобили. Кроме того, американские страховые компании предпочитают не ремонтировать машины, побывавшие даже в незначительном ДТП, а предоставляют клиенту новое авто, поэтому даже 2 – 3-годичные машины в США и Канаде продаются по очень доступным ценам. Этим пользуются украинские компании, которые выступают в качестве посредников при покупке украинцами автомобилей на американских страховых аукционах и последующим их растаможивании. Также в Украине немало компаний, которые закупают такие машины, растаможивают, а затем реализуют на вторичном рынке, который занимает уже 42% всего авторынка Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ТОП-5 лучших моделей, которые обычно ввозятся в Украину из Америки перекупщиками:

1. Ford Fusion/Mondeo, который на отечественном рынке носит имя Ford Mondeo. Как правило, ввозятся автомобили 2014 – 2016 годов выпуска и цена на них в Украине колеблется от 13 до 17 тысяч долларов США. Если посчастливилось купить данный автомобиль в хорошем состоянии, то вас можно поздравить с удачным приобретением. Седан с огромным салоном и багажником, отличной управляемостью, потрясающей динамикой и умеренным аппетитом станет идеальным семейным автомобилем.

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Как правило, на авто устанавливается турбированный двигатель EcoBoost объемом 1,5 или 2,0 литра, который в городском режиме сжигает 8 – 9 литров топлива на 100 километров пробега. Роботизированная трансмиссия PowerShift с двумя муфтами обеспечивает плавный ход автомобиля.

Под капотом также может находиться мощный 2,5-литровый «атмосферник», который работает в совокупности с «автоматом». На такой силовой агрегат можно устанавливать ГБО, что очень ценится покупателями. Кроме того, атмосферный двигатель легче обслуживать, а его надежность проверена годами.

2. Кроссовер KIA Sorento 2012 – 2014 годов выпуска в Украине можно приобрести за 14 – 17 тысяч долларов. Авто новой генерации пользуется не очень большим спросом на украинском рынке из-за чрезмерно высокой цены, а вот машины, привезенные из Америки, по цене более доступны.

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Автомобиль очень удачный, имеет просторный салон и вместительный багажник. На американском рынке представлены лишь бензиновые версии KIA Sorento, но на атмосферный 2,4-литровый двигатель можно легко установить ГБО.

3. Honda Civic 2013 – 2015 годов выпуска в Украине предлагается по цене от 14 до 18 тысяч долларов. Машина в Украине продается вяло, сказывается отсутствие маркетинга, да и цены на новое авто кусаются. Так что покупка авто из США довольно заманчива.

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Бензиновый мотор объемом 1,8 литра способен генерировать 140 «лошадей» и в городском цикле расходует всего 6 – 7 литров бензина. Авто комплектуется автоматической трансмиссией.

4. Nissan Leaf. Настоящей удачей станет покупка электромобиля 2012 – 2015 годов выпуска, который доступен за 13 – 16 тысяч долларов. В ДТП рабочие узлы электромобиля страдают меньше, так что после восстановления кузова вы получаете практически новое авто. Кроме того, даже после пробега в 200 тысяч километров, ресурс аккумуляторов снижается всего на 10 – 15%.

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Единственный недостаток авто, слишком маленький запас хода, который составляет около 150 километров. Хотя для езды по городу этого вполне достаточно.

5. Volvo S60 2012 – 2015 годов выпуска, пригнанное из Америки, можно приобрести в Украине за 14 – 18 тысяч долларов. Такая цена не соизмерима со стоимостью нового «шведа». Машина комфортная, кроме того, система безопасности Volvo считается одной из самых надежных в мире.

Названы самые популярные в Украине американские б/у автомобили

Даже в базовой комплектации автомобиль оснащен большим количеством опций, которые на других автомобилях доступны лишь в дорогих комплектациях.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Следует понимать, что многие из таких автомобилей побывали в ДТП, иногда довольно серьезных, или являются «утопленниками» во время многочисленных ураганов, обрушивающихся на восточное побережье США. Довольно часто на украинский авторынок попадают автомобили в плачевном состоянии, их ремонтируют и продают по завышенным ценам. Как правило, продавец уверяет, что машиной пользовалась домохозяйка, возила детей в школу, ездила в супермаркет за покупками. Поэтому, покупая авто, его следует обязательно проверять на знакомом СТО.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU