hronika.info
Авто

Назван самый быстрый «универсал» в мире

Назван самый быстрый "универсал" в мире Самым быстрым универсалом в мире стал Mercedes-AMG E63 S.

Немецкий Mercedes-AMG E63 S, оснащенный системой полного привода 4Matic+, стал самым быстрым универсалом в мире. Он проехал один круг гоночного трека Нюрбургринг всего за 7 минут и 45 секунд, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Аutonews.

Всё-таки Mercedes-AMG умеет делать даже самые обычные модели очень скоростными. В 2016 году седан Mercedes-AMG E 63 S 4MATIC+ стал самым мощным и быстрым в мире седаном бизнес-класса, установив рекорд скорости в Нюрбургринге. И вот теперь настала очередь «заряженного» универсала Mercedes-AMG E63 S 4Matic+, который заметно тяжелее своего «брата» седана (более чем на 110 кг).

Вообще-то универсалы больше подходят для семейных поездок, но, как оказалось, даже они могут быть очень быстрыми. Конечно, если это Mercedes-AMG E63 S, как доказали пилоты Sport Auto.

Этот универсал оснащается 4,0 л твин-турбо двигателем V8 мощностью 612 л.с. (по некоторым данным – 603 «лошадей») и 850 Нм крутящего момента. До 100 км/ч он разгоняется всего за 3,5 секунды. Причем для тестов в Нюрбургринге этот агрегат специально не модернизировался. У стандартной версии этого универсала (без приставки S) мощность двигателя равняется 563 л.с.

Читайте также: Mercedes представил самый быстрый универсал в мире

Универсал E63 S от стандартного E63 отличается не только весом и мощностью двигателя, но также большими 20-дюймовыми колесными дисками, новой тормозной системой, спортивными сиденьями AMG, и т.д.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер