hronika.info
Авто

Mercedes-Benz выпустил велосипед для профессиональных гонщиков

Mercedes-Benz выпустил велосипед для профессиональных гонщиковНовый RS2 Limited Edition Beast of the Green Hell поступит в продажу по цене Renault Logan.

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz презентовал велосипед, посвящённый 50-летнему юбилею подразделения Mercedes-AMG и суперкару Mercedes-AMG GT R, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аvtodream.

Стоимость нового велосипеда составит 7 109 евро, что сопоставимо цене автомобиля Renault Logan.

Новый велосипед получил название RS2 Limited Edition Beast of the Green Hell, его выпустят лимитированным тиражом. Двухколёсное транспортное средство создано из углеродного волокна.

Из этого материала, помимо рамы, изготовлены подседлый штырь, седло, вынос руля, приспособление для бутылки и колёса диаметром 29 дюймов.

Велосипед оснащён профессиональными шинами Continental Grand Prix 4000 и «топовыми» элементами Shimano Dura Ace. Отмечается, что изготовлением двухколёсного транспорта будет заниматься фирма Rotwild, в общей сложности выпустят 50 велосипедов.

Читайте также: Mercedes-Benz выпустил инновационный 3D-принтер для машин

Стоит отметить, что прошлой весной компания Bugatti представила карбоновый велосипед, созданный совместно с немецким производителем PG. Данное транспортное средство на 95 процентов выполнено из углепластики и оснащёно специальным рулевым амортизатором.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер