hronika.info
Авто

Чудеса преображения: автолюбитель сделал со старенькой Нивы квадрокар “Red Stoneʺ

Чудеса преображения: автолюбитель сделал со старенькой Нивы квадрокар “Red StoneʺЖителю Барнаула удалось вдохнуть вторую жизнь в старенькую Ниву, которую уже давно списали на металлолом.

Большинству старых автомобилей уготована грустная судьба: свалка, металлолом, забвение. Но некоторым везет и они перерождаются во что-то новое. Один из примеров такого везение в автомобильной судьбе – эта старенькая Нива. Из машины, на которую никто не обращает внимания, не жалеют владельцы, о которых не пишут в журналах она превратилась в крутой проект, который однозначно привлекает внимание. Об этом сообщает издание Хроника.Инфо со ссылкой на Автоцентр.

Еще недавно она была в той самой “серой массе” доживающих свой век машин, пока не попала в руки нового владельца. Умелец из Барнаула кардинально перестроил этот ВАЗ-2121, сделав из обычного внедорожника квадрокар – так автор назвал придуманный им же новый класс. Новая машина получила имя собственное – “Red Stone”.

Чудеса преображения: автолюбитель сделал со старенькой Нивы квадрокар “Red Stoneʺ

ВАЗ 2121 Нива тюнинг На постройку ушло целых 2,5 года, ведь каждый нюанс конструкции тщательно продумывался. Кузов переработан основательно: родными остались часть крыльев, моторный щит, рамка лобового стекла и дверей. Остальное же вырезали и заменили альминиевыми панелями, а из универсала машинка превратилась в пикап.

Чудеса преображения: автолюбитель сделал со старенькой Нивы квадрокар “Red Stoneʺ

Автомобиль получил пространственную раму, которую построили согласно требованиям Российской Автоспортивной Федерации для класса трофи ТР-3. Она цельнотянутая, бесшовная 45х2.5, изготовлена таким образом, чтобы дублировать снизу лонжероны на определенном расстоянии, соединившись с ними в общую ферму – таким образом усиливается общая конструкция. Мотор, КПП и “раздатка” остались родными, нивовскими.

Чудеса преображения: автолюбитель сделал со старенькой Нивы квадрокар “Red Stoneʺ

Читайте также: Чудеса преображения: невесты до и после нанесения макияжа. Фото

Передняя и задняя подвеска конструктивно одинакова: А-образный рычаг с двумя продольными тягами. Монструозные 46-дюймовые колеса обуты в облегченные шины А-201, к ним подведена система централизованной подкачки: давление можно контролировать и менять не выходя на улицу.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер