hronika.info
Авто

На продажу выставлен уникальный ретро-кабриолет Mercedes-Benz

На продажу выставлен уникальный ретро-кабриолет Mercedes-BenzЯркий родстер Mercedes-Benz построили на агрегатах ВАЗ-2101 1974 года.

В России на продажу выставлен уникальный кабриолет Mercedes-Benz в стиле ретро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Это реплика, прообразом для которой послужил родстер Mercedes 540К 1936 года. Над ней работали с 2011 года. Цена Mercedes 540К составляет 1,7 млн. рублей ($28 500). В документах указано, что это ВАЗ-2101 1974 года. Действительно, под капотом родстера установлен 1,3-литровый двигатель ВАЗ мощностью 69 л. с.

Вместе с тем, установлена автоматическая КПП, а донором ходовой стал седан Mercedes S-Class W140. Кузов ручной работы выполнен из алюминия и стеклопластика. Установлены указатели поворотов от грузовика, а стоп-сигналы от мотоцикла.

Читайте также: На продажу выставили уникальный ретро-Mercedes

Передняя оптика и зеркала заднего вида также позаимствованы у иномарок. Салон отделан кожей и деревом, а сиденья позаимствованы у Chrysler.

На продажу выставлен уникальный ретро-кабриолет Mercedes-Benz
На продажу выставлен уникальный ретро-кабриолет Mercedes-Benz

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

1 комментарий

Alex 14.11.2017 в 07:30

Жаль не написано где продают его. Не являюсь почитателем ВАЗ и всех тех моделей, которые переделывают. У меня в коллекции автомодель W 126 (купил кажется на виолити или олх). Она уже старенькая и вид у неё не очень. Но я бы в жизни не придумал покупать ВАЗ для того чтобы переделывать его на мэрс.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.