hronika.info
Авто

Geely выпустит машину с автопилотом

Geely выпустит машину с автопилотомПо предварительным данным, система может получить название GPilot и дебютировать на серийных машинах в 2024 году.

Китайские инженеры готовят беспилотную систему GPilot, которая может дебютировать на серийных машинах в 2024 году.

Об этом в интервью корреспонденту Autonews рассказал президент китайского бренда Ан Цуйхуэй (An Cong Hui), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По его словам, на данный момент работы над такой технологией уже начаты. Первые испытания тестовых образцов стартуют в скором времени. При этом главной задачей при разработке беспилотной системы является вопрос безопасности.

«В будущем новые источники энергии и автономные технологии — это главные направления развития автомобильной промышленности. В разработку такой продукции компания Geely вложила большие инвестиции», — пояснил топ-менеджер.

Читайте также: Конкурент Tesla будет заряжаться за минуту

О точных сроках реализации этого проекта пока неизвестно. По предварительным данным, система может получить название GPilot и дебютировать на серийных машинах в 2024 году. На первом этапе тестируемые образцы машины будут оснащены алюминиевой конструкцией, на которой закреплены специальные устройства, напоминающие оптические дальномеры Lidar.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер