hronika.info
Авто

Появились шпионские фото нового Audi Q3

Появились шпионские фото нового Audi Q3 Премьера нового поколения Audi Q3 ожидается в 2018 году.

Следующее поколение Audi Q3 ожидается в продаже в 2018 году, а последние шпионские снимки автомобиля подтверждают, автопроизводитель откроет эволюционный взгляд на своего нового соперника BMW X1. Полагают, компактный внедорожник будет стоить около 27 000 фунтов стерлингов, передает Хроника.инфо с ссылкой на Аvtomaniya.

Передняя панель Q3 получит пересмотренную решетку радиатора, которая станет короче, чем у модели нынешней. Придут и светодиодные фары, чтобы привести интерфейс в соответствие с недавно обновленными А5 и А8. Профиль будет похож на новый Q5 в уменьшенном масштабе. Наше эксклюзивное изображение демонстрирует, как Q3 может выглядеть после снятия камуфляжа.

Нынешняя модель осталась самой старой в ассортименте автопроизводителя, а потому внутри ожидаются большие изменения. Там будет совершенно новый салон и новая платформа, чтобы автомобиль соответствовал остальной части ассортимента. Учитывая, что в основе нынешнего Q3 лежат механические компоненты Volkswagen Golf Mk5, новинка перейдет на платформу MQB, использующуюся большим количеством моделей VW Group, от Skoda Kodiaq до Audi TT.

Преимущества новой архитектуры заключаются в снижении веса и увеличении пространства салона, а также оснащении автомобиля более экономичными двигателями, включая гибридную трансмиссию. Новая модель будет иметь колею аналогичную нынешнему Q3, но станет на 60 мм длиннее и 50 мм шире, в то время как колесная база, как ожидается, также растянется на 50 мм. Эти изменения в размерах помогут повысить практичность, поскольку Audi надеется предоставить бОльше пространства для пассажиров заднего сидения.

Более эргономичную компоновку получат панель приборов и центральная консоль. Дисплей «виртуального салона» заменит обычный приборный блок за рулевым колесом, тогда как приборная панель, которая будет спроектирована горизонтально, а не вертикально, увеличит визуальную ширину салона.

Появились шпионские фото нового Audi Q3

Новая платформа открывает возможность оснащать автомобиль рядом силовых агрегатов объемом от 1,5 до 2,0 литров и мощностью от 148 до 218 л.с.. Примерно через год после выхода автомобиля на рынок обещают плагин-гибрид e-tron, в котором задействуют 1,4-литровый двигатель TFSI и электромотор с обещанным расходом топлива 1,9 л/100 км и уровнем вредных выбросов СО2 ниже 40 г/км. Поговаривают, Audi готовит и полностью электрическую Q3, в которой могут использоваться компоненты VW e-Golf.

Читайте также: Появились «шпионские» фото нового Volkswagen Jetta GLI

Самой быстрой моделью линейки станет RS Q3, с последней версией пятицилиндрового турбированного двигателя в 394 л.с., который будет передавать крутящий момент на полно-приводную систему quattro через семи-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Появились шпионские фото нового Audi Q3
Появились шпионские фото нового Audi Q3

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер