hronika.info
Авто

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Названы самые популярные автомобили 2017 годаОни приглянулись многим автолюбителям.

Какие машины имеют право носить звание «лучшие авто в мире»? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Все зависит от критериев, по которым эти автомобили оцениваются. Одним из таких критериев могут быть объемы продаж, передает Хроника.инфо со ссылкой на cardiagram.com.ua.

Так что, можно сказать, перед вами лучшие авто с точки зрения мирового спроса. Или другими словами – ТОП-10 популярных в мире автомобилей.

Нужно отметить, что модели из «мировой» десятки бестселлеров пользуются высоким спросом и у украинцев. Убедиться в этом можно, посмотрев ТОП-10 популярных автомобилей в Украине.

Однако есть в рейтинге и неожиданные для нас модели. Например, в десятку самых продаваемых в мире авто традиционно входит пикап. Такую, казалось бы, странность легко объяснить: подобные грузовики пользуются огромным спросом в США – на крупнейшем автомобильном рынке мира после Китая.

Оценить, насколько популярны пикапы в Америке, можно, посмотрев ТОП-10 популярных автомобилей в США.

Как отбирались лучшие авто

При подготовке статьи мы использовали статистику сайта Focus2Move, который постоянно публикует свежие данные о продаже новых автомобилей. ТОП-10 составлен по результатам продаж в январе-сентябре 2017 года.

В десятку попали три модели Volkswagen. Хотя до первых позиций в рейтинге немцам далеко.

Еще две позиции досталось Honda. Да, на мировом рынке эти автомобили продаются хорошо. А вот в Украине спрос на них низкий. Сказывается, конечно, ограниченный модельный ряд и весьма непривлекательная ценовая политика.

Удалось отвоевать три позиции в десятке и другому японскому бренду – «Тойоте». При этом одна из моделей этой марки заняла первое место в рейтинге продаж 2017 года.

ТОП-10 самых популярных авто в мире*
*По результатам продаж в январе-сентябре 2017 года.

10. Toyota Camry

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Toyota Camry – один из самых продаваемых седанов в мире. Данная модель пользуется высоким спросом у американцев. В частности «Камри» входит в ТОП-10 самых популярных автомобилей в США.

В Украине автомобиль предлагается с одним бензиновым двигателем – 2,5-литровым агрегатом мощностью 181 лошадиная сила. Двигатель работает исключительно с 6-ступенчатым «автоматом».

Украинские цены на Toyota Camry стартуют с $26 000.

9. Ford Focus

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Мировые продажи Ford Focus стремительно падают. Если в январе-сентябре 2016-го в списке бестселлеров американский автомобиль занимал шестое место, то в этом году он переместился на девятую позицию.

8. Volkswagen Polo

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Polo – одна из самых доступных моделей Volkswagen. С недавнего времени автомобиль выпускается в двух кузовах – хэтчбек и седан. Второй вариант обойдется дешевле – около 340 000 гривен.

7. Volkswagen Tiguan

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Только один немецкий кроссовер попал в ТОП-10. И это Volkswagen Tiguan. Автомобиль далеко не самый дешевый: в Украине цены на него стартуют примерно от 800 000 гривен.

6. Honda CR-V

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Honda CR-V не пользуется спросом в Украине. А вот в мире картина совсем другая. Сегодня этот паркетник входит ТОП-10 самых популярных кроссоверов на мировом рынке.

5. Toyota RAV4

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Что касается Toyota RAV4, то здесь вкусы украинцев схожи с мировыми. Японский кроссовер входит в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Украине.

4. Honda Civic

Названы самые популярные автомобили 2017 года

За год Honda Civic перебралась с 10 на четвертую позицию. По сравнению с 2016-м продажи «Сивика» выросли на 25,2%. В Украине автомобиль доступен только в кузове «седан». Нужно отметить, что «Хонда» вообще оставила украинский рынок без своих хэтчбеков.

3. Volkswagen Golf

Названы самые популярные автомобили 2017 года

«Гольф» — самая популярная модель Volkswagen на сегодня. Если вы посмотрите ТОП-20 бестселлеров Европы, то увидите, что Volkswagen Golf — самый любимый автомобиль европейцев.

2. Ford F-Series

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Пикапы «Форд» мегапопулярны в мире. Правда, в Украине грузовики F-Series официально купить нельзя. Но они продается у «серых» дилеров.

Кстати, не так давно мы рассказывали о том, какие пикапы можно купить в Украине. Список получился весьма интересным.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

1. Toyota Corolla

Названы самые популярные автомобили 2017 года

Toyota Corolla остается самым продаваемым автомобилем в мире. В Украине этот седан также входит в ТОП-10 популярных авто. Но занимает там далеко не первое место.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер