hronika.info
Авто

Названы самые надежные автомобили по мнению немецких экспертов

Названы самые надежные автомобили по мнению немецких экспертовРейтинг Ассоциации технического надзора Германии.

Эксперты немецкой Ассоциации технического надзора составили рейтинг самых надежных легковых автомобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Для составления данного рейтинга, автоэксперты Ассоциации технического надзора Германии проанализировали данные техосмотра 10 миллионов автомобилей. Технические осмотры, которые брались во внимание, были проведены в период с июля 2016 по июнь 2017 года.

Итоговый показатель модели (всего их 225 — самые популярные машины в Европе) высчитывался по доле серьезных неисправностей, например, дефектов двигателя, трансмиссии, шасси, подвески, тормозной и выхлопной систем.

Так, по результатам исследования транспортных средств, среди двух- и трехлетних автомобилей самым надежным признали Mercedes-Benz SLK. На втором месте оказался Volkswagen Golf Sportsvan. А замыкают тройку лидеров в рейтинге самых надежных легковых автомобилей еще два автомобиля от Mercedes – B-класса и GLK.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

В возрастной категории от четырех до пяти лет лидируют Mercedes-Benz B-класса, Porsche 911, Mazda CX-5 и Audi Q5. Самым безопасным транспортным средством шести-семилетнего возраста эксперты назвали Porsche 911. В список также вошли Audi Q5 и TT, Honda CR-V и Mazda третьей серий.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер