hronika.info
Авто

Aston Martin презентовала новое поколение купе Vantage

Aston Martin презентовала новое поколение купе VantageСуперкар выпущен в двух версиях — обычной и гоночной.

Британцы презентовали новое поколение купе Vantage, которое будет конкурировать с Porsche 911 и Lamborghini Huracan.

Суперкар выпущен в двух версиях — обычной и гоночной, которая примет участие 24-часовом марафоне в Ле-Мане, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Aston Martin Vantage оснащается четырехлитровой твин-турбо восьмеркой, разработанной Mercedes-AMG. Мощность мотора составляет 510 лошадиных сил. Заявленный разгон до 100 км/ч у нового Vantage составляет всего 3,6 с, а максимальная скорость — 314 км/ч. По информации в британской прессе, четырехлитровый V8 после модернизации получил иные программу управления, впуск и выпуск. Звук мотора меняется в зависимости от выбранного ездового режима.

«Если DB11 является джентльменом, то Vantage является охотником», — говорит главный дизайнер экстерьера марки, Майлз Нюрнбергер.

Vantage стал первой моделью компании с электронноуправляемым дифференциалом. Салон двухместный, сзади есть отдельный багажник объемом 350 литров. В стандартной комплектации есть электропривод сидений, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, медиасистема с восьмидюймовым экраном, парктроник. Отмечается, что внешние кузовные панели сделаны не из алюминия, а из стали.

«Все аэродинамические элементы объединены бесшовно в структурной конструкции Vantage, а это означает, что нет ничего, что можно было бы раскрутить и нет никаких дополнительных болтов», — подчеркивают создатели спорткара.

Предзаказать двухместный Vantage можно уже сейчас, а продажи стандартной версии машины начнутся во втором квартале 2018 года.

Читайте также: Чем опасна езда на низких оборотах

В течение ближайших лет компания Aston Martin представит сразу несколько новинок. Через два года британцы выведут на рынок электрический вариант модели Rapide, а также первый серийный кроссовер.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер