hronika.info
Авто

Mercedes представил интерьер нового A-Class

Mercedes представил интерьер нового A-Class Дизайн получился революционным.

Вчера вечером на эксклюзивном мероприятии в Германии Mercedes показал интерьер нового A-Class, демонстрирующий революционный дизайн, приближенный к моделям E-Class и, в меньшей степени, S-Class. Он позаимствовал у «братьев старших» панель приборов с двумя высокотехнологичными отдельными плоскими экранами, пятью вентиляционными отверстиями, выполненными в форме турбины, упрощенной центральной консолью, а также многофункциональное рулевое колесо S-Class.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtomaniya.com.

Изюминкой, конечно же, являются два экрана, которые зрительно «плавают» над приборной панелью. Они будут доступны в трех версиях в зависимости от выбранной комплектации. Базовые модели получат два 7-дюймовых дисплея, а модели более высокого уровня — один 7-дюймовый и один 10,25-дюймовый или два 10,25-дюймовых. Последние два варианта изготовлены с помощью технологии склеивания стекла для экранов.

Первый дисплей заменяет традиционную панель приборов, а другая используется для отображения информации и в качестве сенсорного управления различными функциями — от кондиционера до информационно-развлекательной системы. Управление этими же функциями продублировано на рулевом колесе и тачпаде, установленном на центральной консоли.

Такой интерьер будет использоваться для всех производных моделей А-класса.

Суть новинок следующей итерации Mercedes A-Class заключается в том, чтобы предоставить клиентам оборудование и функции более роскошных моделей бренда, но в меньшем и более удобном для города автомобиле. В этой связи немцы утверждают, что повышенный уровень роскоши предлагает варианты, присущие более высоким сегментам. К примеру, сидения имеют подогрев, охлаждение и функцию массажа, а салон использует 64 светодиода, позволяющие создавать персональную атмосферу освещения салона.

Кроме того, в Mercedes-Benz заявляют, новый A-Class станет более просторным не только для пассажиров, но и для багажа. В частности, увеличилась ширина в районе плеч (на 9 мм спереди и 22 мм сзади), для локтей (35 мм, 36 мм) и высота — для передних пассажиров на 7 мм, для задних — на 8 мм. Багажник получил дополнительные 29 литров и теперь общий объем составляет 370 литров.

Кроме того, по рассказам представителей автопроизводителя, улучшился обзор, поскольку передние, средние и задние стойки с их облицовкой «похудели» на 10 процентов. Улучшенную видимость также обеспечивает новое позиционирование наружных боковых зеркал.

Читайте также: Беспилотники Ford смогут «понимать» водителя

Официальный дебют хэтчбека A-Class запланирован на Женевском автосалоне в марте следующего года, а европейские продажи начнутся летом. За ним в следующем году последует более консервативный седан с обычной и длинной колесными базами (для Китая). А в 2019-ом мы увидим замену кроссовера GLA.

Mercedes представил интерьер нового A-Class
Mercedes представил интерьер нового A-Class

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер